Web oficial del Manzanares Fútbol Sala

Equipo de Primera División

Temporada 2001-2002

Categoría: PRIMERA NACIONAL B

Clasificación: NOVENO

Entrenador: ALFONSO FERNÁNDEZ-MEDINA

Jugadores: LOPE, PEDRO, JUAN CARLOS, PACO, MERLO, JAVI, JOSÉ MARÍA, DEL SALTO, MAERA, FERNANDO SALCEDO, DAVID MUÑOZ, EUGENIO, EMILIO y MIGUEL ÁNGEL

Temporada 2002-2003

Categoría: PRIMERA NACIONAL B

Clasificación: SEXTO

Entrenador: PEDRO CALLEJAS y FERNANDO SALCEDO

Jugadores: LOPE, PEDRO, PACO, MERLO, JAVI, JOSÉ MARÍA, DEL SALTO, MAERA, FERNANDO SALCEDO, MIGUEL ÁNGEL, PASTOR, CHECA y PEDRO GONZÁLEZ-ROMÁN

Temporada 2003-2004

Categoría: PRIMERA NACIONAL B

Clasificación: SEXTO

Entrenador: FERNANDO SALCEDO

Jugadores: LOPE, PEDRO, JESÚS LABIÁN, PACO, MERLO, JAVI, JOSÉ MARÍA, DEL SALTO, MAERA, PASTOR, CHECA, CABANES, MANU, JUAN, INA, PAQUILLO y ÁLVARO MÁRQUEZ

Temporada 2004-2005

Categoría: PRIMERA NACIONAL B

Clasificación: CUARTO

Entrenador: FERNANDO SALCEDO

Jugadores: LOPE, PEDRO, JESÚS LABIÁN, PACO, MERLO, JAVI, JOSÉ MARÍA, DEL SALTO, MAERA, CABANES, MANU, JUAN, INA, PAQUILLO, ÁLVARO MÁRQUEZ, PEDRO LÓPEZ y JARO

Temporada 2005-2006

Categoría: PRIMERA NACIONAL B

Clasificación: SEXTO

Entrenador: ROGELIO MATEOS-APARICIO

Jugadores: LOPE, PEDRO, JESÚS LABIÁN, FOREST, PACO, MERLO, JAVI, JOSÉ MARÍA, DEL SALTO, MANU, JUAN, PAQUILLO, ÁLVARO MÁRQUEZ, ROBERTO, DAVID, CAMPILLO y CASADO

Temporada 2006-2007

Categoría: PRIMERA NACIONAL B

Clasificación: CUARTO

Entrenador: ROGELIO MATEOS-APARICIO

Jugadores: ALBERTO, JUANCHU, PACO, MERLO, JAVI, MANU, ROBERTO, DAVID, CAMPILLO, CASADO, JUAN ÁNGEL, PULGA, LUCAS, GREGO, PEDROTO, MARTÍN y CHAMERO

Temporada 2007-2008

Categoría: PRIMERA NACIONAL B

Clasificación: CAMPEÓN DE LIGA (Ascenso a Primera Nacional A)

Entrenador: ROGELIO MATEOS-APARICIO

Jugadores: LOPE, LEO HERRERA, COMINO, PACO, MERLO, JUAN ÁNGEL, PULGA, LUCAS, GREGO, PEDROTO, MARTÍN, RUBÉN, JARO, CARLOS, BALA, MIGUEL ÁNGEL LÓPEZ, LUISFER y GARRI

Temporada 2008-2009

Categoría: PRIMERA NACIONAL A

Clasificación: NOVENO

Entrenador: ROGELIO MATEOS-APARICIO

Jugadores: LOPE, COMINO, MORALES, PACO, JUAN ÁNGEL, PULGA, RUBÉN, JARO, BALA, MIGUEL ÁNGEL LÓPEZ, VICENTE, LÓPEZ, JUANMI, PERDIZ, RAFA LIMA y ROGERIO

Temporada 2009-2010

Categoría: PRIMERA NACIONAL A

Clasificación: SEXTO

Entrenador: ROGELIO MATEOS-APARICIO

Jugadores: PEPOTE, RODRI, ALBERTO, RUBÉN, LÓPEZ, LOPECILLO, TETO, JUANILLO, JONI, MARCOS, TORE, LOLO, LUISEN, JESÚS, VILLENA y EMILIO

Temporada 2010-2011

Categoría: PRIMERA NACIONAL A

Clasificación: TERCERO (Ascenso a Segunda División)

Entrenador: ROGELIO MATEOS-APARICIO

Jugadores: PEPOTE, NACHO, PISTA, RUBÉN, LÓPEZ, LOPECILLO, TETO, JUANILLO, MARCOS, VILLENA, EMILIO, KIKI, JOSEAN, JOTA, CHUPETE, SANTI y RAFA LIMA

Temporada 2011-2012

Categoría: SEGUNDA DIVISIÓN

Clasificación: SUBCAMPEÓN DE LIGA (Primera ronda del play off)

Palmarés: COPA DIPUTACIÓN

Entrenador: RAÚL ACEÑA

Jugadores: PEPOTE, PISTA, FRAN NOGUERA, RUBÉN, TETO, JUANILLO, MARCOS, VILLENA, KIKI, DE LA CUERDA, KIKILLO, MACA, ZAMO, JONA y KIKE

Temporada 2012-2013

Categoría: SEGUNDA DIVISIÓN B

Clasificación: SEXTO

Entrenador: DIMAS SANGUINO

Jugadores: PISTA, FRAN NOGUERA, DE LA CUERDA, CHIN, JAVI BAZ, CACHO, LOREN, RAMÓN, GABI, JOSÉ LUIS, GUILLE, JOSE, MARCO, UFE y PITU

Temporada 2013-2014

Categoría: SEGUNDA DIVISIÓN B

Clasificación: SUBCAMPEÓN DE LIGA

Palmarés: COPA DIPUTACIÓN

Entrenador: QUIQUE SOTO

Jugadores: PISTA, FRAN NOGUERA, MORALES, BORJA, DE LA CUERDA, CHIN, JAVI BAZ, CACHO, LOREN, MARCO, PITU, KIKI, ZAMO, KIKE, VILLENA y NANO

Temporada 2014-2015

Categoría: SEGUNDA DIVISIÓN B

Clasificación: OCTAVO

Entrenador: ÁNGEL MORENO / DANIEL LABIÁN

Jugadores: FRAN NOGUERA, MORALES, TARSA, OMAR, CHATI, DE LA CUERDA, CHIN, JAVI BAZ, LOREN, VILLENA, KITA, RAMÓN, PALOMARES, PICHÓN, LONGHI, RAÚL SOLANO, JUANVI, PEPE e ISAAC

Temporada 2015-2016

Categoría: SEGUNDA DIVISIÓN B

Clasificación: QUINTO

Entrenador: DANIEL LABIÁN / JUAN LUIS ALONSO / CARLOS SÁNCHEZ

Jugadores: MORALES, OMAR, CHATI, DANI JUÁREZ, CHIN, KITA, JUANVI, KIKI, CHARLY, JAVI LIRIA, PICÓ, CELSO, CARLOS, ADRI RELAÑO, HURTA, PERU e IONUT

Temporada 2016-2017

Categoría: SEGUNDA DIVISIÓN B

Clasificación: CAMPEÓN DE LIGA (Ascenso a Segunda División)

Palmarés: COPA DE CASTILLA-LA MANCHA

Entrenador: CARLOS SÁNCHEZ

Jugadores: CHATI, DANI JUÁREZ, PEPOTE, CHIN, KIKI, CHARLY, JAVI LIRIA, HURTA, OTERO, JORGE SALCEDO, PICHÓN, CHINO, JUNI, MIGUELITO y JESÚS

Temporada 2017-2018

Categoría: SEGUNDA DIVISIÓN

Clasificación: DUODÉCIMO

Entrenador: CARLOS SÁNCHEZ

Jugadores: DANI JUÁREZ, PEPOTE, EDU, CHIN, KIKI, CHARLY, JAVI LIRIA, HURTA, OTERO, JORGE SALCEDO, PICHÓN, CHINO, JUNI, JESÚS, PEPE y ALAMANCOS

Temporada 2018-2019

Categoría: SEGUNDA DIVISIÓN

Clasificación: CUARTO (Semifinales del play off de ascenso a Primera)

Entrenador: RUBÉN BARRIOS / CHEMA JIMÉNEZ

Jugadores: DANI JUÁREZ, PEPOTE, ÓSCAR DE LA FAYA, CHIN, KIKI, OTERO, JORGE SALCEDO, PICHÓN, JESÚS, PEPE, MANU DIZ, NACHO GIL, ARMANDO, BLECUA, PABLO MEL y HICHAM

Temporada 2019-2020

Categoría: SEGUNDA DIVISIÓN

Clasificación: CUARTO (Semifinales del play off de ascenso a Primera)

Palmarés: COPA DE CASTILLA-LA MANCHA

Entrenador: CHEMA JIMÉNEZ

Jugadores: DANI JUÁREZ, PEPOTE, FABIÁN, FRAN, KIKI, OTERO, MANU DIZ, NACHO GIL, ARMANDO, ÁLEX VELASCO, CHUS, DANIEL, MIMI, KENY, SAMU y FABIO

Temporada 2020-2021

Categoría: SEGUNDA DIVISIÓN

Clasificación: CAMPEÓN DE LIGA Y ASCENSO A PRIMERA DIVISIÓN

Entrenador: JUANLU ALONSO

Jugadores: DANI JUÁREZ, PEPOTE, FRAN, KIKI, OTERO, MANU DIZ, ÁLEX VELASCO, CHUS, DANIEL, ÁLVARO, ANTOÑITO, JORGE LÁZARO, FABIO y MARCOS

A %d blogueros les gusta esto: